新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いいたします。(講師一同)

2020.1.6
新年早々のお知らせ、3件となります。最後までご覧頂ければ幸いです(*´∀`)♪

お知らせ:その1【団体名:改名】 今年度より〈こどもダンス研究会〉改め ⇒ 〈チアリンクス〉
としてスタートする事となりました︎
〈こどもダンス研究会〉 は、2005年(平成17年) にスタートし、15年が経ちました。2020年:令和を迎え新しい団体名〈チアリンクス〉として、これからも皆様の良きパートナーとして努めて参ります。これからもかわらぬお付合い、よろしくお願い致しますm(._.)m                        
チアリンクス 代表:森下なおみ

お知らせ:その2 【第12回 MovingCross2020】のプログラム順が決定しました(*^o^*)

↓↓↓

☆第1部☆ 18チーム

 

=合同チーム=2チーム

★ギャロップス/ミズノウェルネス

★茨木チェッキーズ/KTVフレスコ茨木

 

=kidsクラス=8チーム

★蒲生セントラルLittle/セントラルウェルネスクラブ蒲生

★ジューシーズkids/東成スポーツセンター

★ピンキーズ/JEUJIAカルチャースクール堺北花田

★ラッキーエンジェルkids/旭スポーツセンター 

★城東シェイカーズ kids/城東スポーツセンター 

★門真シェイカーズ kids/東和薬品ラクタブドーム

★スターチアーズkids/吹田市立目俵体育館

★蒲生セントラルkids/セントラルウェルネスクラブ蒲生

 

=Jr.クラス=6チーム

★ジューシーズJr. /東成スポーツセンター

★城東シェイカーズJr./城東スポーツセンター

★スターチアーズJr. /吹田市立目俵体育館

★ラッキーエンジェルJr./旭スポーツセンター

★門真シェイカーズ Jr./東和薬品ラクタブドーム

★蒲生セントラルJr./セントラルウェルネスクラブ蒲生

 

=Teenクラス=2チーム

★ジューシーズ(teen育成)/東成スポーツセンター

★ブルーフェアリーズ城東/城東スポーツセンター

 

 

☆第2部☆ 17チーム

 

=合同チーム=2チーム

★石橋チェッキーズ/ライフスポーツKTV石橋

★HOSウインカーズ/小阪カルチャースクール

 

=kidsクラス=6チーム

★キャスパーズkids/淡路支援センター

★淀川シェイカーズ kids/コ・ス・パ淀川屋内プール

★ TACウインカーズkids/TAC桃山スポーツクラブ

★バンビーズkids/東大阪市民ふれあいホール

★都島セントラルkids/セントラルウェルネスクラブ都島

★天王寺シェイカーズ kids/天王寺スポーツセンター

 

=Jr.クラス=7チーム

★淀川シェイカーズ Jr./コ・ス・パ淀川屋内プール

★バンビーズJr.①/東大阪市立ふれあいホール 

★ TACウインカーズJr./TAC桃山スポーツクラブ

★都島セントラルJr./セントラルウェルネスクラブ都島

★バンビーズJr.②/東大阪市民ふれあいホール

★キャスパーズJr./淡路支援センター

★天王寺シェイカーズ Jr./天王寺スポーツセンター

 

=Teenクラス=2チーム

★レッドキャスパーズ/淡路支援センター

★ブルーフェアリーズ天王寺/天王寺スポーツセンター

お知らせ:その3 【梅花中学校•高等学校 チアリーディング部 創部15周年記念公演】のご案内❣️

来月 ALL RAIDERS(梅花チアリーディング部)の皆さんが、豊中のホールで公演を予定されています。出演は、ミニレイダースから大学レイダース迄勢揃いとの事。昨年、高校と大学の部は全国優勝されたチームです。滅多にない機会です!( ◠‿◠ ) お時間ある方は、是非お出かけ下さい。
↓ ↓ ↓

https://www.baika-raiders.jp/report/detail/?id=239

なお、チケットには限りがあるようです(先着順)ご希望の方は、お早めにお申込み下さい。

🌞サンサンフェスタ2019★応援ありがとうございました!

2019.8.28

SunSunFesta2019は、おかげさまで無事盛大に終了することができました。

いきいきと踊る子供たちにたくさんの元気をいただきました。

改めて皆様のご協力に深く感謝申し上げます(関係者一同)

出演者:720人1部・2部 全33チーム)

​=次回発表会のお知らせ=

「MovingCross2020」(サーティーホール)は、2020年4月1日に決定いたしました。

​たくさんのご参加お待ちしています(*^^)v

🌞サンサンフェスタ2019🔗プログラム

2019.7.1

こんにちは(^^)!

恒例の発表会❤️[SunSunFesta2019]プログラムが決定しました(°▽°)

チーム全員で力を合わせて頑張ります!応援よろしくお願いいたします。

<1部>12:50〜14:00

  1. 茨木 チェッキーズ/KTVフレスコ茨木

  2. ギャロップス/ミズノウエルネス

  3. 蒲生セントラルLittie/セントラルウェルネス蒲生

  4. 淀川シェイカーズ Kid's/コ・ス・パ淀川屋内プール

  5. 門真シェイカーズ Kid's/東和薬品ラクタブドーム

  6. 城東シェイカーズKid's/城東スポーツセンター

  7. 都島セントラルKid's/セントラルウェルネス都島

  8. ラッキーエンジェルKid's/旭スポーツセンター

  9. 蒲生セントラルKid's/セントラルウェルネス蒲生

  10. ベリーズ/コナミスポーツクラブ本店西宮

  11. 都島セントラルJr./セントラルウェルネス都島

  12. 城東シェイカーズ Jr./城東スポーツセンター

  13. ラッキーエンジェルJr./旭スポーツセンター

  14. 淀川シェイカーズ Jr./コ・ス・パ淀川屋内プール

  15. 蒲生セントラルJr./セントラルウェルネス蒲生

  16. 門真シェイカーズ Jr./東和薬品ラクタブドーム

  17. ブルーフェアリーズ城東/城東スポーツセンター

 

<2部>17:50〜19:00

  1. TACウインカーズ/タック桃山スポーツクラブ

  2. HOSウインカーズ/HOS小阪カルチャースクール

  3. バンビーズKid's/東大阪市民ふれあいホール

  4. キャスパーズKid's/淡路支援センター

  5. ピンキーズ/十字屋カルチャースクール堺北花田

  6. ジューシーズKid's/東成スポーツセンター

  7. 天王寺シェイカーズ Kid's/天王寺スポーツセンター

  8. スターチアーズKid's/吹田市立目俵体育館

  9. バンビーズJr.① /東大阪市民ふれあいホール

  10. キャスパーズJr./淡路支援センター

  11. スターチアーズJr./吹田市立目俵体育館

  12. バンビーズJr.② /東大阪市民ふれあいホール

  13. 天王寺シェイカーズ Jr./天王寺スポーツセンター

  14. ジューシーズJr./東成スポーツセンター

  15. レッドキャスパーズ/淡路支援センター

  16. ブルーフェアリーズ天王寺/天王寺スポーツセンター

 

以上 全33チーム:730名の参加を予定しております。

 

 

応援ありがとうございました!

2019.4.3

第11回 Moving Cross2019は、おかげさまで無事盛大に終了することができました。いきいきと踊る子供たちの姿にたくさんの感動と拍手をいただきました。改めて皆様のご支援に深く感謝申し上げます(関係者一同)

出演者:730人 来場者数:1,800人1部・2部 総計)

Moving Cross2019 出演者か決定しました!(^^)!

2019.1.23

出演者のチーム写真は、[教室一覧]→[アルバムは☛]から ご覧いただけます。いよいよ練習も終盤(汗)、集中力あげて👆頑張ろう。今年のフィナーレ♪は、ダ・パンプの「U・S・A」!! 

 

新年明けましておめでとうございます♪

昨年は、たいへんお世話になりました! 本年も引続きよろしくお願い致します。(講師一同)

2019.1.3 

早速ですが、【第11回 MovingCross2019】のプログラムが決定しましたのでお知らせ致します。

↓↓↓

★第1部★ 16チーム

1.茨木チェッキーズ/KTVフレスコ茨木

2.蒲生セントラルLittle/セントラルウエルネス蒲生

3.ピンキーズ/JEUGIAカルチャーセンター堺北花田

4.城東シェイカーズkids/城東スポーツセンター

5.バンビーズkids/東大阪市立市民ふれあいホール

6.淀川シェイカーズkids/コ・ス・パ淀川屋内プール

7.蒲生セントラルkids/セントラルウエルネス蒲生

8.ジューシーズkids/東成スポーツセンター

9.ラッキーエンジェルkids/旭スポーツセンター

10.蒲生セントラルJr./セントラルウエルネス蒲生

11.ジューシーズJr./東成スポーツセンター

12.淀川シェイカーズJr./コ・ス・パ淀川屋内プール

13.城東シェイカーズJr./城東スポーツセンター

14.ラッキーエンジェルJr./旭スポーツセンター

15.バンビーズJr./東大阪市立市民ふれあいホール

16.ブルーフェアリーズ城東Teen/城東スポーツセンター

★第2部★ 17チーム

1.石橋チェッキーズ/ライフスポーツセンター石橋

2.HOSウインカーズ/小阪カルチャースクール

3.ギャロップス/ミズノウエルネス

4.スターチアーズkids/吹田市立目俵体育館

5.TACウインカーズkids/タック桃山スポーツクラブ

6.都島セントラルkids/セントラルウエルネス都島

7.キャスパーズkids/淡路支援センター

8.門真シェイカーズkids/東和薬品RACTABドーム

9.天王寺シェイカーズkids/天王寺スポーツセンター

10.都島セントラルJr./セントラルウエルネス都島

11.スターチアーズJr./吹田市立目俵体育館

12.TACウインカーズJr./タック桃山スポーツクラブ

13.キャスパーズJr./淡路支援センター

14.門真シェイカーズJr./東和薬品RACTABドーム

15.天王寺シェイカーズJr./天王寺スポーツセンター

16.レッドキャスパーズTeen/淡路支援センター

17.ブルーフェアリーズ天王寺Teen/天王寺スポーツセンター

以上、全33チーム 750名の参加を予定しています。

思い出に残る発表会になるようみんなでがんばりましょう~(^^♪

いよいよ「MovingCross2019」の参加申込がスタートします♪

2018.11.7

【第11回 MovingCross2019】

★日程ー2019年3月29日(金) ★場所ー大東市立文化センター『サーティーホール』(JR東西線住道駅)

★参加者受付期間ー11月20日~12月20日  たくさんの参加❢お待ちしています!(^^)!

お知らせ

2018.11.1

こどもダンス研究会のホームページをモバイル対応型にリニューアルしました‼ 教室一覧ページのアルバムから各チームの写真をご覧いただけます(^^♪

© CHEER LINKS All Rights Reserved.

mail.png